Фиалки Юга России

Вернуться на главную

Текущее время: 27 мар 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AVA
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:30
Сообщений: 716
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Вложение:
13 октября (26).JPG
13 октября (26).JPG [ 42.58 KIB | Просмотров: 2854 ]

Применяется в качестве фосфорно-калийного минерального удобрения пролонгированного дейсвия с микроэлементами для основного внесения, корневых и внекорневых подкормок плодово-ягодных, овощных, цветочно-декоративных культур, на всех типах почвы.
СОСТАВ: Фосфор 48-55%, Калий 14-25%, СаО 8%, Магний 4%, микроэлементы: S,B,Si,Fe, Mn,Co,Mo,Zn,Cu,Se.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ: AVA стимулирует рост и развитие растений, обеспечивает их полноценным и непрерывным питанием, увеличивает количество и качество бутонизации, стимулирует цветение.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. Подкормка горшечных растений: производится в зависимости от емкости горшка из расчета 1 г удобрения на 1 л почвы.
Полив и опрыскивание: настой готовится из расчета 3 г порошка (1/3 чайной ложки) на 1 литр воды. астоять 3-4 дня, данным раствором полить или опрыскать растения. Оставшийся осадок используйте для приготовления нового настоя. Подкормки водным настоем можно производить после появления первого настоящего листа и на стадии бутонизации не чаще, чем 1 раз в 10 дней.
Срок годности не ограничен при условии хранения в сухом месте в закрытой таре. Пожаровзрывобезопасно, 4 класс.
А вот это написано в интернете.
Применение удобрения AVA в цветоводстве.
Для успешного развития всем декоративным растениям требуется полноценное качественное питание. Какое же? Если, в начальной стадии роста, для наращивания зелёной массы, растениям нужен, в первую очередь, азот, то уже при формировании бутонов и далее, необходимо преобладание фосфорно-калийной составляющей. В некоторых случаях у растений можно даже стимулировать процесс бутонообразования и цветения переходом на фосфорно-калийную диету. Эти же элементы являются основными в конце лета и осенью, когда у многолетников идёт интенсивное развитие корневой системы, в которой запасаются питательные вещества.
Комплексное удобрение AVA, содержащее фосфор, калий, кальций, магний, серу и 9 важнейших микроэлементов, является великолепным удобрением для всех растений, которые выращиваются ради прекрасных, радующих глаз цветов.
Исследования специалистов, проведённые в Ботаническом саду, опыт профессиональных озеленителей и садоводов-любителей, продемонстрировали прекрасные результаты применения этого удобрения при выращивании пионов, гладиолусов, роз, флоксов, тюльпанов, ирисов, лилий, лилейников, аквилегий, астр и многих других культур.
Так, у пионов, внесение удобрения AVA, вызывает увеличение количества цветоносов. При этом на всех цветоносах развиваются крупные цветки, с интенсивным, контрастным цветом лепестков. У лилейников, применение удобрения AVA также повышает количество цветоносов и интенсивность окраса цветков, благодаря применению этого удобрения у них увеличивается количество сильных отводков, повышается процент приживаемости молодых растений. Лилии, выращенные на AVA, обладают более крупными размерами цветков, длиной и диаметром стебля. В опыте растения, под которые вносилось осенью удобрение AVA, смогли успешно перенести весенние заморозки до – 6оС. Влияние удобрения AVA на цветение луковичных растений становится заметным на второй год после внесения, а в первый год формируются более крупные и качественные луковицы. Тюльпаны второго года приобретают способность выдерживать заморозки до –7оС, у них существенно увеличивается размер цветка и длина цветоноса.
Технология применения. Для однолетников AVA вносится в почву из расчёта 10-15 г/кв.м гранул или 5-10 г/кв.м. порошка; под высаженные на постоянное место многолетники вносят 5–20 грамм на каждое растение; при посадке луковичных дополнительно вносят по одной – три гранулы AVA в посадочную ямку.
Бывает в порошке и кристалах(гранулах).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB