Фиалки Юга России

Вернуться на главную

Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биоудобрение Ургаса -оздоровление растений и почвы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:51
Сообщений: 1
Биоудобрение Ургаса
Привет всем любителям фиалок! Хочу с вами поделиться чудо удобрением под названием Ургаса. После отпуска мои фиалочки приболели, даже думала, что вся колекция пропадёт. Но сестра посоветовала попробовать Ургасу и вот чудо за неделю - совсем другой вид. Фиалки ожили и набрали силу. Ургаса это комплексное биоудобрение на основе эффективных микроорганизмов. Это удобрение не содержит химии. Пользуюсь уже 3 месяца и очень довольна. Так как ургаса не только оздоравливает растения, но и оздоравливает почву. Через 2-3 недели в почве отсутствует гнилостный запах. Тепере со всеми делюсь этой находкой.
Ургаса (био удобрение)
(текст перепечатан из брошюры «Эм-технология – биотехнология 21 века»)
- повышает и оздоравливает рост рассады и комнатных растений;
- обеспечивает обильное цветение;
- ускоряет созревание плодов; увеличивает урожайность;
- восстанавливает естественное плодородие почвы.


Ургаса - это удобрение на основе ЭМ-технологии (с использованием Эффективных Микроорганизмов). Изготовленное на основе препарата «Байкал ЭМ-1».
Это единственное в России ЭМ-удобрение, внесённое в «Справочник удобрений, разрешённых к применению на территории РФ». Удостоено Золотой медали Международной выставки «Экологически безопасная продукция (г.Москва, 2000 г, 2003, 2005-й гг.). Имеет обязательную государственную регистрацию и гигиенический сертификат.
Основоположником ЭМ-технологии является японский микробиолог Теруо Хига. В 1988 г он сумел создать сверхсложный комплекс из полезных бактерий, которых назвал эффективными микроорганизмами (ЭМ).
ЭМ-технология признана сегодня и серьёзно внедряется как часть национальной политики во многих странах мира.
В России в 1998 г. доктор медицинских наук Шаблин Пётр Аюшевич на основе анабиотических микроорганизмов байкальской экосистемы создал отечественный ЭМ-препарат – «Байкал ЭМ-1», который по некоторым показателям даже превзошёл японский аналог. А на его основе создано Удобрение Ургаса (которым я вылечила свои фиалочки).
В него входит более 80 штаммов лидирующих анабиотических (полезных) микроорганизмов, в реальности обитающих в почве. Препарат не содержит генетически изменённых микроорганизмов.
В состав входит фотосинтезирующие, азотфиксирующие, молочнокислые бактерии, дрожжи, актиномицеты, ферментирующие грибы и продукты их жизнедеятельности.
При внесении в почву бактерии активизируют местную сапрофитную микрофлору, которая перерабатывает органику в лёгкодоступную и лёгкоусвояемую для растений форму.
При внесении в больную почву препарат «Байкал ЭМ-1» и его производного ургасы воздействует на биоценоз почвы, подавляя патогенную микрофлору. Происходит «лечение» почвы. И в течение 3-5 лет (на участках) почва восстанавливается без применения химических удобрений и пестицидов.
Достаточно вносить по 1/3 чайной ложки на небольшой горшочек каждые 2 недели. Больные растения поливать разведённой ургасой.

Био удобрение Ургаса, «Байкал ЭМ-1» и др. выпускаются ООО «ЭМ-Центр» г.Улан-Удэ по заказу компании АРГО.

Если Вас заинтересует эта информация, пишите. Я обязательно, что знаю – расскажу и подскажу где в Вашем городе находится магазин компании АРГО и если захотите дам № своей карты, чтоб купить со скидкой.

Скажу о цене 116 р (со скидкой по карте) по ценам Москвы. В зависимости от региона наценка от 10 до 30 %. Например в Тюменской обл. в розничной торговле 191 рубль, со скидкой по карте (143рубля). В коробочке 150 гр.

С уважением, Лариса.
molotok@intramail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биоудобрение Ургаса -оздоровление растений и почвы
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Лариса очень интересная информация, я даже не слышала о таком удобрении, если есть возможность выложить фото, что бы хотя иметь представление как оно выглядит.

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB