Фиалки Юга России

Вернуться на главную

Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:47
Сообщений: 70
Место жительства: Новороссийск
Самое главное и основное ради чего пишу - хочу поблагодарить Свету Хорунжий и всех девочек- участниц выставок цветов в Краснодаре за то, что собрали деньги (честно, и в голову бы не пришло просить), и передали с ребятами, которые ехали по своим делам в Крымск и нашли время связаться со мной и передать их. Им тоже спасибо. И сама по себе помощь очень помогла, но, главное, осознание того, что тебя кто-то поддерживает в такие времена, вообще бесценно.
Теперь немного о самом наводнении из первых уст. Само наводнение мы, к счастью, пропустили – были в Новороссийске. Даже не знаю, смогли бы мы выжить, и как бы я спасала своего трехлетнего (без недели) сына. Соседка рассказывала про свою подругу, которая стояла в воде и держала ребёнка над головой. У меня этот номер просто не прошёл бы – вода в квартире поднялась намного выше моего роста. Подняться, например, на стол, тоже не получилось бы, всё плавало по квартире. Выбежать на улицу и пойти к соседям на второй этаж… Если бы успели. На нашей улице погиб молодой мужчина, не справился с течением, насколько я поняла. И смогли бы мы открыть дверь, и не налетели бы на стену, и не приплыл бы на нас какой-нибудь тяжёлый предмет. Вообще, страх появился потом, спустя несколько дней, когда я начала проигрывать, как бы я себя вела. А тогда был страх только за родителей. Мама позвонила в 6 утра (они живут на краю города, туда вода пришла в последнюю очередь): «Инна, позвони кому-нибудь, узнай, что случилось. Мы с папой сидим на крыше, вокруг нас вода бурлит, что это такое и к чему нам готовиться. У нас есть еда - халва и печенье, мы подняли кошку, но нет ни капли воды, и я не взяла папе лекарства. К нам ехать не надо, тем более, вы не сможете проехать, просто узнай, что это». Начала обзванивать друзей, почти все недоступны. Удалось дозвониться до подруги.
Спрашиваю (по привычке): «Я тебя не разбудила?» Отвечает: «Ты что? Мы тонем. Наши знакомые «на самолёте» стоят (место на объездной трассе, над городом), сказали, что Крымск по крыши в воде. Мы поехали отгонять машины, а теперь стоим возле «Магнита» на Жукова, и не может пробиться домой, к детям. Приехали друзья на Камазе, на нём тоже не смогли уехать (кстати, эти ребята на Камазе на обратном пути спасли двух человек – одного поймали в воде, его несло течением, и одного сняли с дерева). Теперь стоим здесь, вокруг нас люди, выплывают откуда-то в трусах, мокрые, холодно, им из соседних домов выносят полотенца, какие-то вещи…Нет ни спасателей, ни скорой, но полиции, хоть бы Магнит нам открыли, мы бы грелись.» Перезвонила маме, всё это ей рассказала, сказала, чтобы ни о чём не думали, просто сидели и ждали. А у мамы телефон не заряжен. Договорились, что она его выключит, будет включать один раз в час, созваниваться со мной всего на одну минуту, чтобы зарядки хватило подольше. Но часов в 10 связь с ней прервалась, и наступили самые тягостные часы неизвестности и неопределённости. Самое неприятное, что сделать ничего нельзя, можно доехать через Варениковскую в Крымск, но что потом? К этому времени, правда, мы уже знали, что вода спадает, и родителям успели сообщить. И стали просто ждать. Примерно в 2 часа позвонила подруга и сказала, что на внедорожнике проезжали по трассе возле родительского дома, видели их соседа, и он сказал, что с ними всё в порядке.
Часам к пяти туда поехала моя сестра со своим сыном. Поехали просто вывезти родителей, но они наотрез отказались выезжать из дома, и они начали выносить из дома ил. Работали, пока было видно, но, по её словам, вообще без каких-либо изменений. Мы приехали на следующий день. Сыночка определили к друзьям, которые избежали наводнения. Бабушка наша в шоке даже не сразу заметила что мы без её любимого Багочки зашли. И началась ликвидация. Вёдрами выносили ил, вещи, всё было в разы тяжелее – набрало в себя воды. Хорошо, что приехали наши родственники из Краснодара, привезли с собой еду. Стало полегче, и работа пошла быстрее. К своей квартире приступили только на третий день, когда чуть разгребли у родителей, чтобы было, куда девать ребёнка. Дальше рассказывать можно долго, но всё одно и то же каждый день. Какой-то бесконечный день сурка. Бродим в резиновых сапогах, выносим всё, ходят какие-то комиссии, спрашивают одно и то же по сто раз. Люди проявились очень заметно. Некоторые соседи, не все, конечно, со вторых этажей, так как делать им было нечего, первыми бежали за гуманитаркой, которую в первые дни возили по улицам, и тащили полные сумки всего, что давали. Непонятно, у вас, что, зубные щётки утонули, или макароны, или одеяла ??? Зачем вы берёте? Ну, берите воду, ну, ходите на кухню за едой, потому что приготовить негде, газа нет. Но зачем вы одеяла хватаете, ваши ведь не утонули. Нам, кстати, так и не досталось, хотя привозили их машинами. Те, кто в это время мыл дома, просто не могли ходить, и много чего не получили из того, что для них было предназначено. А вообще, чтобы примерно было понятно, что такое наводнение, представьте, что вы приходите домой, а там нет ни одного сухого чистого места, и у вас не осталось ничего. Нет полотенца, нет зубной щетки, нет места, где спать, нет простыни, нет белья, не во что самим переодеться, не во что переодеть ребёнка, нет чистой посуды, нельзя постирать, потому что порошок растворился, нечем вымыть голову, нет еды, нет воды. Вы хотите что-то записать, а бумаги нет, и ручки нет. Потребовалось какое-то время, чтобы мы перестали пытаться что-то искать :).
Но самое главное, что мы сами все живы, нашей семье повезло. Всё остальное постепенно уладится. Зато теперь я знаю, как нужно ликвидировать последствия наводнения ( не знаю, правда, зачем мне это знать:)). И знаю, что у нас очень много самоотверженных людей, и очень много милосердных и отзывчивых.
И ещё раз спасибо за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:17
Сообщений: 504
Откуда: Краснодар
Инночка, мы рады, что у тебя потихоньку все образуется. Очень волновались, когда ты не отвечала на звонки. Не теряйся. Если что нужно - звони.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Комда писал(а):
Инночка, мы рады, что у тебя потихоньку все образуется. Очень волновались, когда ты не отвечала на звонки. Не теряйся. Если что нужно - звони.

Поддерживаю. Приходи в чувство побыстрее. С восстановление коллекции тоже поможем, говори, что надо. С мира по нитке соберем
Изображение

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:54
Сообщений: 121
Место жительства: Краснодар
Инночка,от всего сердца искренне соболезнуем всем жителям Крымска,а также людям,которых стихия настигла на трассе ,потерявшим не только своё имущество,но и своих близких.
Дай Бог вам сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 09:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Наверное правильно было бы изначально выложить информацию о материальной помощи о Инне Адамовой здесь на сайте. Но я почему то допустила не большую оплошность. Я просто решила обзвонить девочек из своей команды которые знают Инну лично и предложить помочь. На мое предложение откликнулись все до кого смогла дозвониться. Не долго думая мы решили, что передавать будем деньги так как мы не знаем что её на этот момент нужнее, а так она сама решит, что нужно в первую очередь.
Сегодня прочитав комментарий Инны есть еще желающие помочь адресно, для них (я думаю Инна будет не против) выложу информацию для денежных переводов. Перечислять лучше на Новороссийск, т.к. в Крымске получить пока проблематично.
Адамова Инна Павловна
Россия
г.Новороссийск
+7 952 85 60 731
ir03ir03"собака"mail.ru

Мигом, Близко, Золотая Корона


Электронку и телефон указала для сообщения, т.к. в этих видах перевода существует пароль который нужно передать Инне для того что бы она могла получить Вашу помощь.

Спасибо всем кто не остается равнодушным к чужой беде!

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:47
Сообщений: 70
Место жительства: Новороссийск
Девочки, спасибо всем вам за помощь и поддержку! Сейчас попробую разместить несколько фоток


Вложения:
SS855068.JPG
SS855068.JPG [ 172.62 KIB | Просмотров: 7476 ]
SS855091.JPG
SS855091.JPG [ 123.9 KIB | Просмотров: 7476 ]
SS855093.JPG
SS855093.JPG [ 138.01 KIB | Просмотров: 7476 ]
SS855100.JPG
SS855100.JPG [ 114.77 KIB | Просмотров: 7476 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:47
Сообщений: 70
Место жительства: Новороссийск
Теперь комментарии:
1.Памятник недалеко от нашего дома (мне туда вашу материалку привезли:). Там висели три машины. Слева от них, чуть в отдалении ещё одна задними колесами висит на бордюре.
2.Это то, что мы увидели, когда открыли дверь. Дверь слетела с петель. На ручке висит моё бывшее пальто, залепленое грязью. Под потолком чёрное - это майка Славика как-то повисла на люстре.
3.Это мой кабинет, моя бывшая "голубая комната". Стол перевёрнут, компьютер упал за стол, с кресла снялась спинка и куда-то уплыла. Слева перевернута лошадка Богданчика. Справа полка с его книжками, она вначале подавала надежды на сохранение, но через неделю её все равно пришлось выбросить.
4. Это рядом с памятником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:47
Сообщений: 70
Место жительства: Новороссийск
Ещё несколько снимков


Вложения:
Комментарий к файлу: Секции железные вырывало
SS855146.JPG
SS855146.JPG [ 186.8 KIB | Просмотров: 7475 ]
SS855150.JPG
SS855150.JPG [ 151.78 KIB | Просмотров: 7475 ]
Комментарий к файлу: Это виды на улицах
SS855175.JPG
SS855175.JPG [ 201.59 KIB | Просмотров: 7474 ]
Комментарий к файлу: Моя бывшая спальня. Слева в нижнем углу что-то серое - это слой ила на полках
SS855195.JPG
SS855195.JPG [ 118.63 KIB | Просмотров: 7474 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 08:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Что не говори, стихия коварна и беспощадна. ^@^ Безжалостна, но без воды тоже полнейшая гибель человечеству.
Дай бог всем пострадавшим от потопа сил и средств на восстановление. Очень сложно конечно все начинать с нуля, но другой дороги нет, надо жить дальше.

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:47
Сообщений: 70
Место жительства: Новороссийск
Конечно, Света, мы живём и уже немного успокоились даже. Думала-думала, как ваши деньги применить, чтобы не разошлись по этому наводнению, а память осталась. Хотела сначала постельное бельё купить. Думала,буду каждый вечер перед сном о вас вспоминать :), потом решила библиотеку мальчику восстановить. А вчера не удержалась и накупила ему маечек. Ещё куплю шортики и брючки, а потом уже книжки. Ещё раз спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
И это правильно.

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:47
Сообщений: 70
Место жительства: Новороссийск
Спасибо за помощь Валентине (живет под Майкопом) И кто-то прислал перевод на Золотую Корону, не знаю, скажут мне там имя отправителя или нет. Спасибо огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 17:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Инна там будет указан отправитель, при получении спроси.

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наводнение в Крымске - спасибо за помощь!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:47
Сообщений: 70
Место жительства: Новороссийск
Да, Света, сегодня пошла получать перевод, сказали, что отправитель - Ирина Тучкова. Спасибо ей огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB