Фиалки Юга России
http://www.fialka.su/forum/

Тающий лед Морева
http://www.fialka.su/forum/viewtopic.php?f=48&t=917
Страница 1 из 1

Автор:  Елена Гусарова [ 12 май 2012, 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Тающий лед Морева

Светлана, девочки, подскажите, у кого есть этот сорт, как он вам? Меня уже достал. Вот сколько деток народилось, а он как-то особенно активно размножается, вот столько и проблем. Непрерывно вытягивается стволик и постоянно лезут, да, собственно, и пасынками их не назовешь, но не успеешь оглянуться, а на розетке 2-3 головы, да при том мелкие, вытянутые. Уже на всякий случай посмотрела, не ампель ли он, ан нет, стандарт. Розеткам по всем срокам цвести пора, что вместе с ним листики приехали уже по 2-3 раза процвели, а он мне голову морочит. По сайтам посмотрела, вроде все пишущие им довольны. Может это я безрукая?

Автор:  Комда [ 15 май 2012, 13:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тающий лед Морева

Немного подрастет и перестанет безобразничать. Правда я со своим рассталась. Но не по причине пасынкования. При моей теплой квартирной температуре он постоянно затемнялся, теряя свой шарм и оригинальность. За розеткой тоже нужно постоянно следить. Чуть что- и вот тебе пожалуйста, крокозябра. Потаскай его туда-сюда. ПОсмотри, что ему понравится.

Автор:  Светлана ФЮР [ 18 май 2012, 08:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тающий лед Морева

У меня тоже на ранней стадии тянутся детки, потом если успеть сформировать стартер, то с розеткой все нормально. Требует хорошего освещения.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/