Фиалки Юга России

Вернуться на главную

Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Эта тема у меня больная.
Старшая дочь родилась совершенно здорова, но.. по не знанию как молодая мама я решила, что прошел дождик, на улице прохладно и решила завернуть еще в одну байковую пеленку. Результат не заставил себя ждать. В течении часа терморегуляция тела повысилась, t- за 38, скорая больница, антибиотики и результат сожжена флора желудка.
При восстановлении передозировка лекарства и аллергия на всю жизнь. Любая прививка приводила к дерматитам и шелушению кожи, соответственно мед-отвод от прививок.
Со второй дочерью до 4 мес. все шло нормально, пока не сделали очередные несколько прививок АКДС, полиомиелит, от гепатита, следующий день t-38.8 из поликлиники прийти отказали, скорую просто заставила сделать жаропонижающее. У них на все один ответ "В инфекционку!" Самое страшное на мой взгляд началось через несколько дней. У ребенка на всем теле начали появляться корки, такие как много лет назад мучили старшую. Наш педиатр в отпуске, потом на больничном, мы оказались вообще ни кому не интересны. Короче пока появился наш педиатр нам уже было 11 месяцев, и вдруг произошло чудо, в поликлинике обнаружили, что ребенка несколько месяцев не приносят на прививки и на взвешивание...
Это предисловие пишу к тому, что с момента этих злополучных прививок от которых я думаю мы отделались можно сказать легким шоком, я против в полном смысле этого слова. Ни чего хорошего нашим детям они не приносят, как только болезни и головную боль родителям. Периодически хожу в поликлинику и пишу отказ от прививок, ребенок посещает детский сад как и другие дети. Единственный нюанс, если на случай эпидемии, то моему ребенку сразу откажут в посещении д/сада, но я и сама не отправлю его.
Хотелось бы узнать есть ли такие мамы которые считают, что от прививок нет пользы не окрепшему организму, ведь на самом деле нашим детям вкалывают гадость которую якобы должен перебороть еще не окрепший организм, у которого как говорят сами медики иммунитет сформируется к 5 годам жизни.

Очень интересная статья, рекомендую дочитать до конца.
http://www.7ya.ru/article/Privivki-za-i-protiv/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:19
Сообщений: 276
Откуда: Г.Волжский, Волгоградской обл.
Мы тоже отказываемся от прививок. Моему ребенку они противопоказаны. Тоже нас терзают и постоянно пишем отказы. А сейчас прививки делают в таких количествах, ужас. Ребенок только родился, ему адаптироваться и так непросто, так еще и прививками травят. Да и качество вакцин под сомнением. При СССР еще чего-то боялись, а теперь за деньги и яду вольют не боясь. Вот нашим родителям мало прививок делали и они здоровее нас. А мы здоровее наших детей. И потом всю правду нам не говорят. Вот если ребенок переболел гриппом например у него иммунитет на этот штамм на всю жизнь. А прививочный иммунитет не на долго. Последствия от прививок бывают ужасные вплоть до инвалидности и летального исхода. У моей соседки у сына после АКДС начались судороги, так они потом три года люминал пили. Я уже не молода, свою дочь рожала поздно в 41г, поэтому уже безрассудно не могу поступать. Со старшими детьми проблем после прививок не было, но тогда и прививок было меньше. В садик мы не ходили, а теперь в школе уже, но отказы пишем постоянно. Вообщем, я против прививок.


Последний раз редактировалось Helga 25 июл 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Я тоже вторую родила в 39 лет, сейчас нам 5 лет. Просто смотрю как они бедную молодежь трамбуют на эти прививки. Дочь мою старшую просто замучили, она в роддоме сделала БЦЖ и сказала хватит. По крайней мере и мой и её ребенок болеют не больше привитых сверстников. Педиатры бояться противоречить зрелым мамам потому, что у них за свою жизнь есть куча весомых аргументов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:19
Сообщений: 2
Неплохая книга в тему - Александр Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" скачать можно здесь http://lubmama.ru/load/aleksandr_kotok_ ... t/1-1-0-30 Достаточно доходчиво и понятно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:19
Сообщений: 276
Откуда: Г.Волжский, Волгоградской обл.
Я для себя уже выводы сделала, раз доктора относяться неоднозначно, то стоит задуматься. А болезни эти сами приходят и уходят и никакие прививки не спасут. В прошлом году у моей племянницы в классе делали прививки против свиного гриппа. Сделали всем, кроме нее. Так все и заболели, а она нет. Пусть поступает каждый так как считает нужным. А в школе тоже не отстанут, пишем отказы без конца. А аргументов и наблюдений и из них следующих выводов действительно у нас много, больше, чем у молоденьких мам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 16:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Вот и я буду ходить и писать отказы и попутно искать выход из этой ситуации, а то поговаривают, что Онищенко хочет пропихнуть закон о обязательной вакцинации ребенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 08:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Mарина писал(а):
Неплохая книга в тему - Александр Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" скачать можно здесь http://lubmama.ru/load/aleksandr_kotok_ ... t/1-1-0-30 Достаточно доходчиво и понятно...

Спасибо огромное, посмотрела, очень полезная информация. Заодно поняла причину почему постоянно надо писать отказ. Они предлагают до определенных сроков написать заявление, а это считается как отсрочка от прививок. Надо просто писать отказ и дату отказа, тогда такое заявление считается бессрочным.
Да и форма заявления отличная на стр 91.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 08:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
образец заявления:
Директору школы / Зав. детским садом / Зав. поликлиникой
№ (город)
от
Заявление
На основании действующих законов Российской Федерации
(«Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22
июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и «Об иммунопрофилактике
инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ, статья 5)
Я, _ _ _ _ _ _ _ _ _ , отказываюсь от всех профилактических приви-
вок / прививок против следующих заболеваний
для моего (-ей) сына / дочери _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ (Ф.И.О. ребенка), обучающегося (-ейся) в школе / посещающего (-ую)
детский сад / обслуживаемому (-ой) в поликлинике № .
Дата
Подпись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:19
Сообщений: 276
Откуда: Г.Волжский, Волгоградской обл.
Да, мне в школе сказали, что на каждый учебный год нужно писать. Ну будем писать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки "За" и "Против"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Мне сегодня тоже сказали, что надо каждый год писать, но аргумент привели совершенно "левый". Яко бы это для того, а вдруг мы передумаем и решим делать, а они об этом не узнают.
Смех, да и только.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB