Фиалки Юга России

Вернуться на главную

Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любашкины стрепсы
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:13
Сообщений: 217
Место жительства: ст.Холмская
ИзображениеИзображение Вырастила из фрагмента листа , детка бала посажена в торфяную таблетку.После пересадки в большую ёмкость перевела на фитиль .Результатом давольна. Растение нарастило хорошую листву выпустило много цветаносов и в целом чувствует себя прекрасно. Стрепсы выращиваю второй год , но вот такого хорошего результата не было. Скорей всего ошибка была в пересадке в слишком большую ёмкость в следствии чего растение мучилось от переувлажнения, особенно летом. В результате моих опытов погибло несколько хороших сортов. Которые удалось спасти теперь заново выращиваю из листа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Salsa (П.Клещыньски)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:03
Сообщений: 60
Место жительства: Краснодар
Я начинала выращивать фиалки на фитиле,сначало всё было хорошо,а вот потом стали они гнить.Стала пробовать ставить фитиль тоньше,смесь вообще делала торф и перлит.Но всё равно через время закисала почва.Да и растюхи стали ну оочень большими.В общем,я разочаровалась и перешла на обычный полив.Теперь довольна.Сейчас у меня есть и несколько стрепсов.Высыхают быстро.Но на фитиль ставить боюсь,опыт негативный был.Сейчас я добавила в горшки стрепсов гидрогель.Буду наблюдать.Вы не знаете,как стрепсы относятся к искуственному освещению? Где-то я читала что они полхо его жалуют.Где-то 2 месяца назад мой Renia дал цветоносы,сначала 1 лист,потом и на втором появились(растёт под лампами),и до сих пор они ещё не развились.Всё ещё малы.Я его даже пересадила уже,гидрогель добавила(был грешок,пересушивала пару раз).Сколько обычно проходит времени с появления цветоноса и до его цветения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Salsa (П.Клещыньски)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:13
Сообщений: 217
Место жительства: ст.Холмская
Юлия, стрепсы я выращиваю второй год , опыт конечно скромный. Но я очень полюбила это растение . Я очень много читаю о нём. Цветение стрепсов, по моему мнению, зависит от многих факторов. Субстрат , температура в помещение, подкормки, время года, состав воды и что не мало важно это сорт. Разные сорта ведут себя по разному. Пример: Renia, у меня есть этот сорт, нравиться безумно. Ну вот долго мы не могли с ним подружиться . Он у меня и пол года с цветаносами стоял и ни как не цвел. А этой весной было такое бурное цветение , я очень рада была -- . Ну а вот теперь она у меня в реанимации( захворала, пришлось пересадить с удалением части корней и заменить субстрат).Salsa (П.Клещыньски) ,Осенний блюз, Nissan X-Trail ,Versace,Bristols Very berry не очень сильно капризничали.Filip (П.Клещыньски) мне очень нравиться , но жадный он у меня на цветочки . Я стараюсь больше наблюдать и делать выводы из своих наблюдений. ^|^


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Salsa (П.Клещыньски)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:03
Сообщений: 60
Место жительства: Краснодар
Хорошие у вас сорта.Осенний блюз у меня тоже есть :) А Renia спустя пол года всё-таки зацвёл? Много цветоносов дал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Salsa (П.Клещыньски)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Осенний Блюз я тоже люблю, он такой шикарный.

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Salsa (П.Клещыньски)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:13
Сообщений: 217
Место жительства: ст.Холмская
ИзображениеИзображениеИзображениеRENIA -- -- -- ЮЛЯ, ШИКАРНОГО ЦВЕТЕНИЯ КОНЕЧНО НЕ БЫЛО , НО Я И ЭТОМУ БЫЛА ОЧЕНЬ РАДА. ЦВЕТАНОСЫ ВЫЛЕЗАЛИ ПО ОЧЕРЕДИ ПОКА ЕЙ НЕ ЗАПЛОХЕЛО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Salsa (П.Клещыньски)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:13
Сообщений: 217
Место жительства: ст.Холмская
ИзображениеОСЕННИЙ БЛЮЗ СТАРТЕР , ПЕРВОЕ ЦВЕТЕНИЕ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ТОЖЕ СТАЛ ЛЕТОМ ПРОПАДАТЬ ПРИШЛОСЬ ВЫРАСТИТЬ С ЛИСТА. ЗА ОДНО НАУЧИЛАСЬ ВЫРАЩИВАТЬ СТРЕПСЫ В ЧИСТОМ ПЕРЛИТЕ. СЕЙЧАС ПРОБУЮ УКОРЕНИТЬ ПАСЫНОК ФИАЛКИ ВО МХЕ СФАГНУМЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Salsa (П.Клещыньски)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:03
Сообщений: 60
Место жительства: Краснодар
)(* Renia сама нежность.Надеюсь и мой зацветёт скоро.Блюзик тоже хорош.Я свой блюзик из фрагмента листа получила,три детки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Salsa (П.Клещыньски)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:13
Сообщений: 217
Место жительства: ст.Холмская
Изображение

Ну вот мы уже подросли переехали в новый горшок и свежий субстрат.
И вот так цветем. --


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любашкины стрепсы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:13
Сообщений: 217
Место жительства: ст.Холмская
Наконец-то расцвел Kuba. Очень долгое время строил из себя умирающего.
Изображение
Изображение
Две недели назад положила в горшки нескольких стрепсов вот такие таблетки.
Ну вроде все нормально стрепсом нравится .Заметно пожирнели.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любашкины стрепсы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
lyubasa писал(а):
Две недели назад положила в горшки нескольких стрепсов вот такие таблетки.
Ну вроде все нормально стрепсом нравится .Заметно пожирнели.
Изображение

А разве это удобрение? Это не от паразитов?

Вот что в аннотации: Etisso Blattlaus-Sticks удобрение для растений от насекомых

Состав: 7,5% азот, 8% фосфаты, 6% оксид калия, 0.95% оксид магния, микроэлементы
Азотно-фосфатно-калийное растворимое, комплексное удобрение, для подкормок цветочно-декоративных культур,

Состав: 7,5% азот, 8% фосфаты, 6% оксид калия, 0.95% оксид магния, микроэлементы
Азотно-фосфатно-калийное, растворимое, комплексное удобрение пролонгированного действия и двойного назначения, специально разработано для подкормок цветочно-декоративных культур, для полноценного ухода за комнатными и садовыми растениями, обеспечивая надёжную защиту растениям при простом и удобном применении от всех вредителей: тля, клещ, щитовка, белокрылка, листовые вши, долгоносики и пр. Действующее вещество растворяется благодаря поливу, впитывается корнями и через сок распространяется по всей наземной части растения.
Удобные порции позволяют внесить точное количество удобрения, а в прилагаемой инструкции подробно описаны необходимые дозы. Достаточно поместить палочку ближе к краю цветочного горшка и прикрыть землёй. Через несколько дней появится первый результат и чем активнее растение растёт, тем больше проявляется эффект. Таким образом средство надёжно защищает растение от нашествия вредителей и одновременно питает его в течении 6-8 недель, полностью растворяясь за это время.

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любашкины стрепсы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:13
Сообщений: 217
Место жительства: ст.Холмская
Светлана , вы знаете вот именно прочитав( Etisso Blattlaus-Sticks удобрение для растений от насекомых ) *_) я и решила купить этот препарат.
Я так понимаю, что это и удобрение и от паразитов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любашкины стрепсы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:13
Сообщений: 217
Место жительства: ст.Холмская
Вот такие красатули у меня зацвели. --
Shenandoah Sugarplum (Brennan)
Изображение
6082( Клещыньски )
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любашкины стрепсы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:13
Сообщений: 217
Место жительства: ст.Холмская
Вместе
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB