Фиалки Юга России
http://www.fialka.su/forum/

прошу совета
http://www.fialka.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=1034
Страница 1 из 1

Автор:  светлик [ 06 июн 2014, 16:44 ]
Заголовок сообщения:  прошу совета

Добрый день всем! Я новичок,зовут Светлана,сразу хочу поблагодарить за такой замечательный форум,очень много полезного узнала. Я живу в Ростовской обл,в своем доме,у меня вопрос,можно ли летом на ночь проветривать комнату,где стоят фиалки? В одних источниках пишут,что через окна с сухим воздухом залетают клещ и трипс,в других пишут,что наоборот нужно проветривать. У меня днем работает кондиционер,но ночью не хочется его включать,т.к. цены на электричество кусаются.Как все-таки правильно?

Автор:  Светлана ФЮР [ 08 июн 2014, 18:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: прошу совета

светлик писал(а):
Добрый день всем! Я новичок,зовут Светлана,сразу хочу поблагодарить за такой замечательный форум,очень много полезного узнала,у меня вопрос,можно ли летом на ночь проветривать комнату,где стоят фиалки?

Я всегда проветриваю, так считаю, что свежий воздух фиалкам необходим. У меня так же работает днем сплит система, но на ночь, когда лампы выключены не вижу смысла для её работы не только из финансовых соображений, но и из- за необходимости в свежем потоке кислорода.

Автор:  Комда [ 10 июн 2014, 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: прошу совета

Делаю также, как Светлана. На ночь (сейчас еще более-менее нормальная температура) оставляю открытым окно. Клещи, трипсы и прочие зверушки, могут появиться, поэтому где-то в сентябре, перед началом холодов, нужно будет все обработать. Ничего страшного в этом нет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/