Фиалки Юга России

Вернуться на главную

Текущее время: 24 апр 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делаем сами (конверты для фиалок)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:30
Сообщений: 716
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Ко мне пришла покупательница и купила взрослую цветущую розетку. И вот тут возник вопрос: Во что же ее упаковать? Кто сталкивается с такой проблемой впервые – знает, что под рукой в этот момент ничего подходящего нет. По совету девочек на сайте я купила для пробы готовую упаковку для цветов. Разрезала ее пополам, раскрыла и аккуратно поставила в нее фиалку.
Изображение
Нижняя часть конверта (фото 6) оказалась намного шире, чем нужно и я закрепила ее с обратной стороны кусочком прозрачного скотча (фото 8).
Изображение
Получилась вот такая красивая, праздничная упаковка (фото 7). В процессе работы выявились и существенные недостатки этого способа. Верх конверта маловат для стандарта, а нижняя часть широкая. Много времени требуется чтобы опустить фиалку в конверт, так как конверт мягкий, листья нужно немного собрать и поддерживать в приподнятом состоянии, аккуратно расправлять в процессе опускания. Если просто опускать в конверт, то края упаковки могут порезать листья. Кроме того мне не очень понравилась помятая нижняя часть упаковки. В процессе упаковки без потерь не обошлось, я все-таки сломала лист. Еще один недостаток: блестящее покрытие упаковки стирается пальцами. Затем, разрезав упаковку сбоку, я попыталась завернуть фиалку. У меня ничего не получилось, упаковка слишком мягкая.
Прочитав статью Пугачевских «Пора в дорогу», вооружилась остатками обоев, линейкой, карандашом, степлером и приступила к работе.
Отмеряла от куска обоев 30 см и отрезала, отрезанную часть сложила вдвое для выкройки. Что бы края обоев не заворачивались (фото 11) скрепила их степлером(фото 12).
Изображение
Затем взяла заготовку и начала рисовать выкройку. Так как циркуля у меня нет, то сделала это линейкой. Требуемая высота конверта 17-18 см. Прикладываем линейку к заготовке и отмеряем 25 см и 17 см., затем двигаем верхнюю часть линейки (начало) влево, а отметку на линейке 25 см совмещаем с уголком заготовки, как показано на фото 14, и опять делаем две отметки на 0 см и 17 см. И так несколько раз. Соединив все отметки у меня получилась вот такая выкройка (фото 15). Вырезала, развернула и получила вот такой развернутый конверт (фото 16). При желании края можно оставить ровными или вырезать фестончиками, на свой вкус. Конверт готов!
Изображение
Затем я попробовала упаковать фиалку. Положила развернутую заготовку на стол (фото 17) и поставила рядом фиалку, вокруг горшка соединила (свела вместе края) сначала нижнюю часть конверта (фото 18), затем соединила верхнюю часть. Все оказалось очень даже легко и просто.
Изображение
Верхнюю часть можно свести до желаемых размеров. Я взяла розетку с листьями, которые немного стоят в верх. Размер розетки 34 см. Если просто свести верхний край конверта (фото 19), то размер розетки получится 22 см, а если края завести друг за друга, то можно свернуть и до 19 см (фото 20). За счет того что бумага плотная и конверт раскрыт, упаковка происходит гораздо быстрее и без проблем. Листочки сами аккуратно складываются. Далее закрепила конверт степлером, сначала верхнюю часть (фото 21), а затем нижнюю. Для того что бы скрепить нижнюю часть конверта можно снизу немного подтолкнуть горшок вверх, как показано на фото 22.
Изображение
Затем я решила попробовать упаковать фиалку у которой листья смотрят вниз, как на фото 23. Все получилось. Не сломала ни один лист. Вот так выглядят фиалки в конверте сверху (фото 24) и сбоку (фото 25).
Изображение
Я использовала обои «моющиеся», не дорогие по цене 60 руб. На конверт для стандарта требуется 30 см. Из рулона обоев 10 м получится 33 конверта, стоимость одного конверта равна 1,81 руб.
10 м : 30 см = 33 шт
60 руб : 33 шт = 1,81 руб
Размер конверта для стандарта: диаметр кругов 25 см и 8 см. Высота конверта 17 см.
В остальном как фантазия подскажет. Расцветку обоев, бантики, ленточки и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем сами (конверты для фиалок)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Отличный материал (00) Я думаю, кому-нибудь пригодится. Хорошая тара для перевозки, а особенно на выставки,когда важно, что бы не один листочек не сломался -0

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем сами (конверты для фиалок)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:30
Сообщений: 716
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Спасибо!
Света, поделись своим опытом. Как ты упаковываешь фиалки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем сами (конверты для фиалок)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Я упаковываю в газеты, по принципу семечек. Но это я делаю для транспортировки в другие города. А на выставки когда они проходили, покупала готовую, как ты обрезала целлофановую, только маленькую по размеру фиалок, ее обрезать не надо было, называется "Молния"
Сижу смотрю на упаковку твою и вспомнила выставки у нас, открыла фотки посмотрела. Ностальгия.....

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем сами (конверты для фиалок)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:19
Сообщений: 136
Откуда: Кабардино-Балкарская республика
Лёля,
Очень полезный материал. (00)
Сама сегодня упаковывала цветущие розетки, если было бы больше времени, то можно было бы сделать такие, а так пришлось быстренько по простому-в газетку, как Света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем сами (конверты для фиалок)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:30
Сообщений: 716
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Наталья Ф.
Спасибо! Вот и я оказалась полезной --


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем сами (конверты для фиалок)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Что значит оказалась? Ты нам всегда нужна )(:%

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB