Фиалки Юга России

Вернуться на главную

Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Количество деток на листе
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:17
Сообщений: 504
Откуда: Краснодар
Не знаю, что я делаю не так, но в последнее время листики дают у меня две-три детки и не больше. В принципе, мне много не надо, но есть сорта, которые вообще выдают одну "жирненькую" детку - и все! ^@^ Хорошо, если они не фантазийки...
Светлана! Твой РС-Изумрудный Берег там маленького "толстика" - и все! ПОсчитал, что долг выполнил и успокоился. Я его снова поставила на укоренение. Причем еще жестоко обрезала со всех сторон, а он сидит и молчит! Не знаю, что и делать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество деток на листе
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:59
Сообщений: 3354
Откуда: Краснодар
Комда писал(а):
Твой РС-Изумрудный Берег там маленького "толстика" - и все! ПОсчитал, что долг выполнил и успокоился. Я его снова поставила на укоренение. Причем еще жестоко обрезала со всех сторон, а он сидит и молчит! Не знаю, что и делать...

Я думаю надо создать микроклимат, что бы деток было побольше. У тебя так же жарко в комнате?
Я последнее время, делаю так: когда проклевывается детка, срезаю верхнюю часть пластины, но не выбрасываю ее как раньше, а опять этот верхних фрагмент укореняю. Пока детка на материнском листе подрастает, верхушка успевает укорениться и тоде дать деток. Сажаю прямо без наклона, детки появляются с двух сторон пластины. Фото есть, но я их собираю для раздела в помощь, месяца через полтора выложу готовый материал.

_________________
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать…
(Иван Бунин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Количество деток на листе
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 08:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:30
Сообщений: 716
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Я сажаю листья в стаканчики и потом ставлю в общую тепличку. Когда увижу, что лист поднялся, укоренился и корни видны в стакане, прищипываю ему верхушку листа. Просто немножко обламываю. Вроде как пугаю, что его повредили и надо срочно размножаться. Дают по несколько деток. Самое большое было 9, остальных я уже просто удалила, куда плодить столько.
А у меня подружка выращивает по другому принципу. Она на листе оставляет только одну детку. Остальные удаляет. У нее в 9 месяцев получаются взрослые цветущие розетки.
Кому что нравится и для чего нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB