Фиалки Юга России
http://www.fialka.su/forum/

Прошу совета
http://www.fialka.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=713
Страница 1 из 1

Автор:  account [ 21 мар 2011, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Прошу совета

Всем добрый день, подскажите пожалуйста эффективный способ как очистить фиалочки от пыли. Пробовала кисточкой для румян, но особого эффекта она не дает.

Автор:  Светлана ФЮР [ 21 мар 2011, 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прошу совета

Попробуйте помыть по слабой струёй теплой (не холодной-оставит пятна и не горячей-что бы не обжечь) воды. Дать растению высохнуть и только после полной просушки на подоконник или стеллаж (или не включать лампы пока не просохнет).
Кисточкой как то пробовала не понравилось, крупные пылинки поцарапали листочки, сразу было не видно, а потом остались засохшие царапины.

Автор:  account [ 21 мар 2011, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прошу совета

Я побробую, вот только несколько вопросов: теплой водой из под крана или отстоявшей? а пульвизатором в режиме -струя можно?а то я боюсь в цветок уйма воды нальется......

Автор:  Воронцова Елена [ 21 мар 2011, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прошу совета

я мою прямо под краном, причём промываю, иногда даже с мылом, прям в руке мылю мыла кусок и этой пеной мою. Перед мытьём не поливаю, то что нальётся, не страшно, если конечно в помещении не меньше 15 градусов, на крайний случай поставьте горшок на салфетку, лишняя вода в неё впитается, или несколько слоёв туалетной бумаги. Мою водой такой температуры, чтоб руке было комфортно, как бы вы ребёнка умывали. Нагните розетку слегка под углом и подносите листья под струю, самый центр мыть не надо, он практически не пыльный. Если в центр попала вода - промокните аккуратно хорошо впитывающей тканью. Я мою регулярно, особенно летом когда жарко, прохладной водой.

Автор:  SUTRA [ 21 мар 2011, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прошу совета

Наденьте обычный пакет, оберните вокруг стволика, и мойте как Воронцова Елена. Свет и холодный воздух категорически противопоказаны до полного высыхания.

Автор:  account [ 25 мар 2011, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прошу совета

Всем добрый вечер, спасибо всем за помощь и советы, устроила фиалочкам банный день, очень удобныйи способ и воды в горшочек практически не затекает, все остались довольны и я и фиалочки!!!

Автор:  Воронцова Елена [ 26 мар 2011, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прошу совета

account писал(а):
все остались довольны и я и фиалочки!!!

(00)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/